В Маскате обсуждены перспективы сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Омана
МАСКАТ, 19 августа. /ИА “Дунё”/. В Посольстве Узбекистана в Маскате состоялась встреча с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты Омана Аль-Фазалем Аль-Хинаи, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
На встрече была представлена подробная информация о действующих в нашей стране льготах, созданных для иностранных партнеров возможностях по увеличению торговли с Узбекистаном, расширению участия частного сектора в этой отрасли.
Аль-Хинаи отметил, что масштабы торгово-экономического сотрудничества между Оманом и Узбекистаном в последние годы постепенно расширяются и наши страны обладают достаточным потенциалом для дальнейшего увеличения объемов взаимной торговли.
Учитывая широкий экономический потенциал нашей страны, собеседник выразил готовность оказать всяческое содействие в привлечении внимания представителей деловых кругов Омана к Узбекистану.
Аль-Хинаи также отметил, что налаживание сотрудничества с ТСБ Узбекистана, открытие ее внешней торговой площадки будет способствовать расширению торговых отношений не только с Оманом, но и с соседними странами Персидского залива и Западной Африки.
В качестве первого шага сотрудничества он подчеркнул важность проведения онлайн-встречи с участием специалистов двух стран и организации выставки продукции Узбекистана в Омане.