В дни священного месяца Рамадан в Посольстве Узбекистана в Омане состоялся "круглый стол" и ифтар,
На него были приглашены представители ведущих туристических компаний Омана и СМИ.
В ходе встречи представители Омана были проинформированы о развитии туристической сферы в Узбекистане, строительстве новой инфраструктуры и отелей, а также открытии популярных туристических направлений.
Руководители отечественных туристических компаний "Mumtoz Tour", "Sac voyage", "Abda Travel" и "Rochet Uzbekistan", принявшие участие в мероприятии онлайн, обсудили перспективы налаживания взаимоотношений с оманскими партнерами и увеличения потока туристов из этой страны в Узбекистан.
В ходе онлайн-диалога представители турфирм двух стран познакомились и представили свои возможности, а также обменялись мнениями о путях увеличения туристического обмена.
Встреча прошла в дружественной атмосфере, главы компаний обменялись контактами и договорились в дальнейшем вести прямой диалог по развитию сотрудничества.