Провели встречу с Заместителем министра культуры, спорта и по делам молодежи Султаната Оман г-ном Саййидом Султаном аль-Бусайдий.
В ходе встречи обсудили вопросы проведения ряд культурных мероприятий в Узбекистане и Омане.
Преподаватели арабского языка из Узбекистана приняли участие в программе повышения квалификации в Омане
Преподаватели ряда высших учебных заведений нашей страны приняли участие в курсах повышения квалификации в оманском городе Манахе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Нам было большим удовольствием приветствовать новоназначенного первого посла Азербайджана в Султанате Оман, господина Рашада Исмаилова во время его дружественного визита в наше посольство.
Мы ценим его теплое и открытое отношение, которое создает прекрасную основу для установления дружеских связей и сотрудничества между нашими посольствами.
Провели встречу с Исполнительным директором одного из крупных коммерческих банков Султаната Оман «Oman Arab Bank» г-ном Сулейманом аль-Хариси.
В ходе встречи обсудили вопросы налаживания сотрудничества между банками Узбекистана и возглавляемым им финансовым учреждением.
Провели встречу с Министром по вакуфам и религиозным делам Султаната Оман, Мухаммадом бин Саидом аль-Миъмарий.
В ходе беседы были обсуждены пути укрепления сотрудничества между религиозными учреждениями двух стран и возможности реализации совместных проектов.
В Маскате с руководством оманской компании обсуждены перспективы создания в Узбекистане предприятия по переработке сельхозпродукции
МАСКАТ, 12 января. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в целях создания совместного предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в нашей стране состоялась встреча с исполнительным директором крупной оманской компании «Areej Vegetable Oil & Derivatives SAOC» Салемом Насером Аль-Бартмани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Предприниматели Омана знакомятся с торгово-экономическим потенциалом и инвестиционными возможностями регионов Узбекистана
МАСКАТ, 19 декабря. /ИА «Дунё»/. Делегация из 30 предпринимателей во главе с руководством Торгово-промышленной палаты Омана прибыла с визитом в Узбекистан, передаёт корреспондент ИА «Дунё».
В Омане растет интерес к путешествию в Узбекистан
МАСКАТ, 23 декабря. /ИА «Дунё»/. В целях продвижения туристического потенциала нашей страны в одной из крупнейших в Омане туристических компаний «Travel Diaries» состоялась встреча узбекского дипломата с главой компании Шридху Наиром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».