Uchrashuvda O'zbekiston va USAID o'rtasidagi hamkorlikning bugungi holati va istiqbollari, ustuvor yo'nalishlarda dastur hamda loyihalarni amalga oshirish masalalari muhokama qilindi.
M.Meredit USAIDning 2022-2026-yillarga mo'ljallangan Yangi O'zbekiston taraqqiyot strategiyasida belgilangan vazifalarni amalga oshirishda yordam berishga tayyorligini ma'lum qildi.
Mamlakatimizda davlat boshqaruvi tizimini modernizatsiya qilish, iqtisodiyotni liberallashtirish va boshqa sohalarda amalga oshirilayotgan islohotlarning ijobiy natijalari qayd etildi.

5 января 2023 года Первый заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Фуркат Сидиков принял директора миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в нашей стране Микаелу Мередит.
На встрече обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия между Узбекистаном и USAID, вопросы реализации приоритетных программ и проектов.
М.Мередит подтвердила твердую приверженность USAID оказанию республике содействия в реализации задач, обозначенных в Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы.
Отмечены позитивные результаты проводимых в нашей стране преобразований в сферах модернизации системы государственного управления, либерализации экономики и др.