По инициативе Посольства Узбекистана в Омане с 25 по 28 февраля была организована бизнес-миссия делегации женщин-предпринимательниц Узбекистана во главе с заместителем председателя Торгово-промышленной палаты Нодирой Шотурсуновой.
В ходе поездки состоялся бизнес-форум деловых женщин Узбекистана и Омана. В нем приняли участие ведущие предпринимательницы нашей страны, работающие в таких сферах, как текстиль, электротехническое промышленность, дизайн, туризм, финансы, ремесленничество и школьное образование.
Во время форума обсуждались вопросы установления партнерства, реализации совместных проектов, увеличения объема экспорта продукции между женщинами-предпринимательницами Узбекистана и Омана. Также делегация Узбекистана провела презентации о своей деятельности.
В рамках форума были организованы встречи в формате B2B между предпринимательницами двух стран, в ходе которых достигнуты соглашения о взаимном сотрудничестве.
В ходе визита глава делегации Нодира Шотурсунова встретилась с президентом Торгово-промышленной палаты Омана Шейхом Файсалом ал-Раввасом. Были обсуждены перспективы развития сотрудничества между торгово-промышленными палатами Узбекистана и Омана.
В завершение встречи стороны условились об организации во втором квартале бизнес-миссии женщин-предпринимательниц Омана в Ташкент и проведении в ее рамках бизнес-форума.