При поддержке Посольства Узбекистана состоялась онлайн-встреча между ведущими туристическими компаниями Омана и представителями Самарканда.
В мероприятии приняли участие посол Узбекистана Абдусалом Хатамов, заместитель хокима Самарканда Эркин Раджабов, а также известный оманский путешественник Насир ал-Ниманий.
В ходе встречи представители управления туризма Самарканда представили обзор туристического потенциала региона, включающий информацию о развитии туризма, новых направлениях для иностранных туристов и возможностях паломнического туризма. Участники также ознакомились с видеороликами, иллюстрирующими достопримечательности древнего города.
В процессе обсуждения представители туристических компаний обеих стран поделились опытом и предложениями по увеличению туристического потока из Омана в Узбекистан. Были предложены идеи по реализации новых совместных проектов.
По итогам встречи было решено организовать ознакомительный тур в Самарканд для представителей оманских туристических компаний, что должно способствовать укреплению сотрудничества и привлечению большего числа туристов.