27-oktabr kuni Oʻzbekiston Tashqi ishlar vaziri Baxtiyor Saidov Serbiyaning Oʻzbekistondagi yangi elchisi Momchilo Babichning ishonch yorliqlarini qabul qildi.
Uchrashuv davomida tomonlar siyosiy, iqtisodiy, madaniy va boshqa sohalarda doʻstona munosabatlar va hamkorlikni yanada rivojlantirishga tayyor ekanliklarini bildirdilar.
Shuni taʼkidlash kerakki, 2022-yil fevral oyida Momchilo Babich Serbiya Respublikasining Rossiya Federatsiyasidagi elchisi sifatida oʻz vazifasini bajarishga kirishdi, shu bilan birga Serbiyaning Qirgʻiziston Respublikasi, Oʻzbekiston Respublikasi, Turkmaniston va Tojikiston Respublikasidagi elchisi lavozimida ishladi.

27 октября министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты от нового Посла Сербии в Узбекистане Момчило Бабича.
В ходе встречи стороны выразили готовность к дальнейшему развитию дружеских отношений и сотрудничества в политической, экономической, культурной и других сферах.
Отметим, что в феврале 2022 года Момчило Бабич приступил к исполнению обязанностей Посла Республики Сербии в Российской Федерации, одновременно выполняя функции посла Сербии в Кыргызской Республике, Республике Узбекистан, Туркменистане и Республике Таджикистан.
Напомним, что по приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с 28 по 31 октября страну посетит с официальным визитом Президент Сербии Александр Вучич. Мероприятия направлены на углубление стратегического партнерства между двумя странами.