Joriy yilning 15-aprel kuni O‘zbekistonning O‘mon Sultonligidagi Elchixonasi tomonidan O‘zbekiston Respublikasi Oliy Majlisi Senati hamda O‘mon Sultonligi Davlat kengashi (parlamentning yuqori palatasi) o‘rtasida on-layn uchrashuvi bo‘lib o‘tdi.
O‘zbekiston tomonidan Oliy Majlis Senatida tashkil etilgan O‘mon bilan hamkorlik bo‘yicha do‘stlik guruhi rahbari, Budjet va iqtisodiy masalalar qo‘mitasi raisi Erkin Fayziyevich Gadoyev hamda O‘mon tomonidan Davlat Kengashi raisining o‘rinbosari Shayx Hilol bin Ali bin Zohir al-Hinaiy hamraislik qildilar.

15 апреля текущего года Посольством Республики Узбекистан в Султанате Оман была организована онлайн-встреча между Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Государственным советом Султаната Оман (верхняя палата парламента).
С узбекской стороны встречу возглавил руководитель группы дружбы по сотрудничеству с Оманом в Сенате Олий Мажлиса, председатель Комитета по бюджетным и экономическим вопросам Эркин Файзиевич Гадоев, с оманской стороны — заместитель председателя Государственного совета шейх Хилал бин Али бин Захир аль-Хинаи.
В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения двусторонних связей во всех приоритетных сферах, в частности дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества между двумя странами.