20-may kuni O‘zbekiston Respublikasi tashqi ishlar vaziri Baxtiyor Saidov Qatar Davlati tashqi savdo ishlari bo‘yicha davlat vaziri Ahmad bin Muhammad Al-Sayid bilan uchrashuv o‘tkazdi.
Muloqot davomida O‘zbekiston va Qatar o‘rtasidagi strategik sheriklik munosabatlarini yanada kengaytirish, savdo-iqtisodiy, investitsiyaviy, moliyaviy, transport-logistika, energetika va infratuzilma sohalaridagi hamkorlikning istiqbolli yo‘nalishlari muhokama qilindi.
Mavjud ulkan salohiyatni to‘liq ishga solish, investitsiyaviy sheriklikni chuqurlashtirish va qo‘shma loyihalarni jadallashtirish muhimligi qayd etildi.

20 мая министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провел встречу с государственным министром по вопросам внешней торговли Государства Катар Ахмадом бин Мухаммадом Аль-Сайедом.
В ходе встречи были обсуждены перспективные направления дальнейшего расширения стратегического партнёрства между Узбекистаном и Катаром, включая сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, финансовой, транспортно-логистической, энергетической и инфраструктурной сферах.
Была подчеркнута важность полной реализации имеющегося значительного потенциала, углубления инвестиционного взаимодействия и ускорения совместных проектов.
Кроме того, катарская сторона была приглашена принять активное участие в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который состоится в июне текущего года в Ташкенте.