По инициативе Посольства в июле 2024 года в Маскате были организованы встречи между региональным офисом группы "Lulu Group International", владеющей более 100 супермаркетами на Ближнем Востоке, в том числе десятками в Омане, и должностными лицами узбекской компании "RioInternational LLC".
Посол Узбекистана в Омане Абдусалом Хатамов провел содержательную и конструктивную беседу с генеральным секретарем Национального музея Султаната Оман г-ном Джамалем бин Хасаном аль-Мусави о возможностях укрепления и развития двусторонних отношений между нашими странами в области туризма, культуры и наследия.
На ифтаре присутствовали послы стран Персидского залива и Йемена. Теплое гостеприимство, оказанное шейхом Ахмедом, дало возможность А. Хатамову установить более тесные связи с коллегами-послами и обменяться мнениями по ряду вопросов в комфортной и дружественной обстановке.