В ходе поездки состоялся бизнес-форум деловых женщин Узбекистана и Омана. В нем приняли участие ведущие предпринимательницы нашей страны, работающие в таких сферах, как текстиль, электротехническое промышленность, дизайн, туризм, финансы, ремесленничество и школьное образование.
В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 13 до 16 лет, которые изучали богатую культуру и историю Узбекистана, а также создали уникальные художественные работы в ходе творческой сессии.
Мероприятие, которое пройдет 26-27 февраля т.г. направлено на укрепление экономических связей и создание новых возможностей для сотрудничества между нашими странами.
По инициативе министерства иностранных дел Омана в Дипломатической академии Султаната организовано заседание на тему «Сотрудничество со странами Центральной Азии».
Провели встречу с Шейхом Ахмедом Сияби, генеральным секретарем Управления Верховного муфтия Султаната Оман, и обсудили вопросы взаимного сотрудничества в религиозной сфере.